IX Международный «Брянцевский фестиваль» детских театральных коллективов

Правительство Санкт-Петербурга, комитет по культуре, комитет по образованию, комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, Санкт-Петербургский Государственный Театр Юных Зрителей им. А. А. Брянцева, Санкт-Петербургский Дом народного творчества и досуга

IX Международный «Брянцевский фестиваль» детских театральных коллективов

17–20 марта — показ лучших работ (Малая сцена)
21 марта — церемония награждения лауреатов (Большая сцена)

17 марта


11.00-12.00 «Ты человек, Маугли» (по мотивам рассказов Р. Киплинга) Режиссеры: Алла Белоусова, Максим Зарецкий
Образцовый коллектив театр-студия «Александрино» (ЦБС Кировского района)

12.10-13.00 М. Чехов (по сказке Л. Н. Толстого) «Сказка об Иване-дураке и его братьях»
Режиссер: Евгений Сухоненков
Театр-студия «Зурбаган» (МУ «ДК им. В. Маяковского», пос. Металлострой)

13.10-14.00 Н. Красовская «Здравствуй племя младое…»
(по произведениям А. С. Пушкина) Режиссеры: Виктор Лосев, Наталья Красовская
Театр «Дети для детей» (УДО ОЦЭВ Красногвардейского района, театральное отделение)

14.00-14.30 Открытый урок «Пластический тренинг, как способ развития воображения» ведут: Алла Белоусова, Максим Зарецкий (образцовый коллектив театр-студия «Александрино», ЦБС Кировского района) (Верхнее зрительское фойе Большой сцены) 14.30-15.20 Г.Х. Андерсен «Холодное чудо» Руководитель коллектива: Ольга Марчук Режиссер: Татьяна Тушина
Детский музыкальный театр-студия «Эльфы» (ЛОГУК Детский музыкальный театр-студия «Эльфы», г. Выборг)

15.20-16.00 «Сладкий стол» (фойе Малой сцены)

16.00-16.50 А.С. Пушкин «Сказка о попе и работнике его Балде» Режиссер: Александр Семенов Театр-студия «Понарошка» (Школа-интернат № 51 Центрального района)

16.50-17.20 «Круглый стол». Ведет профессор Санкт-Петербургской Государственной Театральной Академии Елена Маркова

18 марта

11.00-12.10 «Не такой как все» (по пьесе В. Синакевича «Дикий») Режиссер: Наталья Королева
Театральный коллектив «Таланъ» (НОУ СОШ «Талан», г. Новосибирск)

12.25-13.25 «Дюймовочка» (музыкальный спектакль по мотивам сказок Г.Х, Андерсена)
Режиссеры: Александр Абрамович, Вера Абрамович
Кукольно-драматическая студия «Галактика» (Минский Государственный Дворец Детей и Молодежи)

13.35-14.50 А. Чехов «Чайка»
Режиссер: Ольга Полякова
Самодеятельная труппа «Феникс» (Школа № 578 Приморского района)

14.50-15.20 Открытый урок «Развитие творческого мышления» ведет: Алиса Иванова, режиссер Театра Юношеского Творчества (Верхнее зрительское фойе Большой сцены)

15.20-16.10 «Суд, которого не было» по произведениям Д. Хармса Режиссер: Светлана Шанская
Театр-студия «Птица» (МОУДОД Центр подростковых клубов «Полис», г. Ижевск)

16.10-16.40 «Сладкий стол» (фойе Малой сцены)

16.40-17.20 «Страна слепых» по пьесе Н. Коляды Режиссер: Юрий Остромухов
Театральная студия «Синтез» (ГОУ СОШ № 191 Красногвардейского района)

17.20-17.50 «Круглый стол». Ведет профессор Санкт-Петербургской Государственной Театральной Академии Елена Маркова

19 марта


11.00-11.50 К. Стешик «Ты. Я. Море»
Режиссер: Игорь Колтовской
Частная театр-студия «Саквояж» (г. Киев)

12.00-13.00 Н. Гоголь «Чичиков и другие»
Режиссер: Валерий Дьяченко
Лицейский художественный театр (Лицей искусств «Санкт-Петербург», Красносельского района)

13.10-13.50 А.С. Пушкин «Граф Нулин»
Режиссер: Валентина Мозолькова
Театральная студия «Игрище» (ГОУ ДО ЦТ «Семья»)

13.50-14.20 Тренинг «Использование цирковых элементов в спектакле» ведет: Лариса Афанасьева (коллектив «Упсала-цирк», Благотворительная общественная организация помощи детям и подросткам Упсала-цирк, совместная деятельность со школой № 25)
(Верхнее зрительское фойе Большой сцены)

14.20-15.20 Ю. Энтин, В. Ливанов, А. Тимофеева «Сказка нашего детства» (музыкальная игра воображения)
Режиссер Анатолий Дубченков
Школьный театр-студия «7-й урок» (Муниципальное образовательное учреждение «СОШ № 58» Комитета по образованию и науке г. Астрахани)

15.20-15.50 «Сладкий стол» (фойе Малой сцены) 15.50-17.20 «Остров. Чехов» (драматическая композиция по пьесам А. П. Чехова и А.Н. Островского)
Режиссер: Наталья Румянцева
Театр драмы и поэзии «Луч» (Государственное образовательное учреждение Ярославской области Центр детей и юношества)

17.20-17.50 «Круглый стол». Ведет профессор Санкт-Петербургской Государственной Театральной Академии Елена Маркова

20 марта

11.00-11.50 «Когда они были Ленинградцами» (спектакль по воспоминаниям блокадников Ленинграда)
Режиссер: Шамиль Дыйканбаев
Театральная студия «РРЛМА» (Новопавловская школа-лицей № 1, с. Новопавловка, республика Кыргызстан)

12.00-12.30 «Первая любовь» (по рассказам И. А. Бунина) Режиссер: Алина Прокофьева
Детский театр «Дебют» (ГОУ ДОД ДДТ Петроградского района)

12.30-13.00 Открытый урок «Воспитание фантазии и творческого начала в юных артистах» ведет: Евгений Сухоненков театр-студия «Зурбаган», МУ «ДК им. В. Маяковского», пос. Металлострой ) (Верхнее зрительское фойе Большой сцены)

13.00-13.40 «„Брысь“ или истории кота Филофея» (пьеса В. Зимина, музыка Я. Дубравина, слова В. Гина)
Режиссер: Людмила Суворова
Детский музыкальный театр «МАГиЯ» (МОУ ДОД Детская музыкальная школа № 4 городского округа Тольятти)

13.50-14.45 С. Лагерлеф «Путешествие Нильса с дикими гусями»
Режиссер: Людмила Темляк
Образцовый коллектив-студия «Сказка» (ДТЮ «На Ленской» Красногвардейского района)

14.55-16.25 В. Шекспир «Двенадцатая ночь»
Режиссеры: Марина Бугаева, Ольга Гультяева
Театральная студия «Серебряный балаганчик» (ГОУ СОШ № 570 Невского района)

16.25-16.55 «Сладкий стол» (фойе Малой сцены)

16.55-17.25 «Сказки про любовь, дураков и королей» (по мотивам произведений С. Седова)
Режиссеры: ОлегАстанин, Екатерина Миронова
Народный коллектив театр-студия «Дверь» (ГУК КЦ «Митино», г. Москва)

17.25-18.00 «Круглый стол». Ведет профессор Санкт-Петербургской Государственной Театральной Академии Елена Маркова

Дата публикации:
Категория: Анонсы