Расписание показов фестиваля «Послание к Человеку» в кинотеатре «Чайка»

С 15 по 22 июля 2010 года в Санкт-Петербурге состоится юбилейный XX Международный кинофестиваль документальных, короткометражных игровых и анимационных фильмов «Послание к Человеку».

Расписание показов в "Чайке"

15.07.2010, Четверг

19:00 – Место действия: Бруклин
MGMT: KIDS, Рэй Тинтори, Кристи Каракас, анимационный, США, 2008, 6’
LOOKING THRU THE B-SIDES, Голден Лаки, анимационный, США, 2009, 8’
THE BRAVERY: SLOW POISON, Орион Тэйт, Райан Хани, анимационный, США, 2009, 4’
ANIMAL COLLECTIVE: IN THE FLOWERS, Эбигейл Портнер, анимационный, США, 2008, 6’
ВЕЩИ, КОТОРЫЕ ПАХНУТ КАК ВЕЩИ, С КОТОРЫМИ НЕ ВСЕ В ПОРЯДКЕ / THINGS THAT SMELL LIKE THINGS THAT ARENT OK, Молли Шварц, анимационный, США, 2009, 2’
ЧТО-ТО ОСТАЛОСЬ, ЧТО-ТО УШЛО / SOMETHING LEFT, SOMETHING TAKEN, Макс Портер, Ру Кувахата, анимационный, США, 2010, 11’
J DILLA: NOTHING LIKE THIS, Даниэль Гарсия, анимационный, США, 2006, 3’
ОМАР И ЕГО УДОЧКА / OMAR AND HIS SKYHOOK, Дуг Певер, анимационный, США, 2009, 3’
ПОСЛЕ ТОГО, КАК ТЫ УЙДЕШЬ / AFTER YOU LEAVE, Молли Шварц, анимационный, США, 2007, 4’
YEASAYER: WAIT FOR THE SUMMER, клуб "Mixtape", анимационный, США, 2008, 4’
ХАК НА ГОВАНУСЕ / HUCK ON THE GOWANUS, Кристина Келли, анимационный, США, 2009, 2’
ПУТЕВОДИТЕЛЬ ЗА 99 ЦЕНТОВ / 99C TRAVELOGUE, Молли Шварц, анимационный, США, 2007, 6’

16.07.2010, Пятница

17:00 – Международный конкурс (повтор)
ПРОГУЛКИ С ГИДОМ / SPACER Z PRZEWODNIKIEM / WALK WITH A GUIDE, Мацей Сендровски, документальный, Польша, 2009, 11’
ЗАКЛЯТИЕ / GAARUD / THE SPELL, Винаяк Кулькарни, игровой, Индия, 2009, 13’
ГРАНИЦА / SAHMAN / BORDER, Арутюн Хачатрян, документальный, Армения, 2009, 83’

19:00 – «ИнтерФильмВосток»: кино-забеги на «короткие» дистанции
АУТСОРСИНГ / OUTSOURCING, Маркус Дитрих, игровой, Германия, 2007, 6’
СОЛНЕЧНОЕ ВОСКРЕСЕНИЕ / SOMMERSONNTAG / SUMMER SUNDAY, Фред Брайнерсдорфер, Зиги Каммл, игровой, Германия, 2008, 10’
ПРЯМОЕ ПОПАДАНИЕ / VOLLTREFFER / DIRECT HIT, Петер Дитрих, игровой, Германия, 2006, 2’
МОЯ ОЧЕРЕДЬ / BENDE SIRA - ICH BIN DRAN / IT'S MY TURN, Исмет Эргюн, игровой, Германия, Турция, 2007, 11’
РОБИН / ROBIN, Ханно Ольдердиссен, игровой, Германия, 2007, 20’
ЭДГАР / EDGAR, Фабиан Буш, игровой, Германия, 2009, 12’

17.07.2010, Суббота

17:00 – ИнтерФильмВосток: кино-забеги на «короткие» дистанции
НАША УДИВИТЕЛЬНАЯ ПРИРОДА / OUR WONDERFUL NATURE, Томер Эсхед, анимационный, Германия, 2008, 6’
АИСТ / DER STORCH / THE STORK, Клаус Морххойзер, анимационный, Германия, 2002, 8’
БУДЕТ ПО-МОЕМУ / MEIN WILLE GESCHEHE / MY WILL BE DONE, Йохен Бомм, Себастьян Витт, анимационный, Германия, 2001, 3’
СМОТРИ ЗА ПТИЧКОЙ / SCHAUEN SIE AUF DAS KLEINE VOGELCHEN / WATCH THE BIRDIE, Анна Калус Гесснер, анимационный, Германия, 2000, 2’
ЗОНТИК / PARAPLU / UMBRELLA, Маркус Кемпкен, анимационный, Германия, 2008, 3’
КОЛЬЦО ОГНЯ / RING OF FIRE, Андреас Хикаде, анимационный, Германия, 2000, 15’
ВОДА НА МАРСЕ / WATER ON MARS, Хорст да Луз, анимационный, Германия, 2003, 1’
ЛЮБОВНОЕ ТОМЛЕНИЕ / LIEBESKRANK / LOVESICK, Спела Кадез, анимационный, Германия, Словения, 2007, 8’
МИНУТНЫЙ ПОЛЕТ / ONE MINUTE FLY, Михаэль Райхерт, анимационный, Германия, 2008, 4’
ВИДЕО 3000 / VIDEO 3000, Марк Шляйсс, Йорг Эдельманн, анимационный, Германия, 2006, 5’

18.07.2010, Воскресение

17:00 – Международный конкурс (повтор)
ПОМНИШЬ ХИЛМУ ЛИМПЕРИ? / VIELAKO MUISTATTE LIMPERIN HILMAN / DO YOU STILL REMEMBER HILMA LIMPERI, Юкка Карккайнен, документальный, Финляндия, 2009, 12’
КОЛЯН / KOLJAN, Константин Смирнов, игровой, Россия, 2010, 15’
РОТОПОПА / ORANUS, Елена Гирлин, Мари-Лиз Бассовская, анимационный, Эстония, 2009, 18’
НИКОГДА НЕ САДИСЬ ЗА РУЛЬ, ЕСЛИ ТЫ МЕРТВ / NEVER DRIVE A CAR WHEN YOU'RE DEAD, Грегор Дашубер, анимационный, Германия, 2009, 10’
Я ЛЮБЛЮ ЛЮСИ / I LOVE LUCI, Колин Кеннеди, игровой, Великобритания, 2009, 13’
ПРИТВОРЩИЦА / WANNA BE, Кристина Эбельт, игровой, Германия, 2009, 34’

19.07.2010, Понедельник

17:00 – Кино в кадре и за кадром
СМЕХ И СЛЕЗЫ СЕРГЕЯ ФИЛИППОВА, Юрий Занин, документальный, Россия, 2009, 88’

19:00 – Международный конкурс (повтор)
ФАБРИКА ЗАБОТЫ / DE ZORGFABRIEK / THE CARE FACTORY, Ким Бранд, документальный, Нидерланды, 2009, 17’
ПЕРВАЯ МЕЛОДИЯ / GEBOREN & GETOGEN / BORN AND RAISED, Элко Ферверда, игровой, Нидерланды, 2009, 4’
ПОРОСЕНОК / PIHV / PIGGY, Микель Ульк, игровой, Эстония, 2009, 28’
COPEBHOBAHИE / LA COMPETITIVA / THE COMPETITIVE ONE, Эрнан Сиеса, Адриана Дельфино, анимационный, Испания, 2009, 20’
ТОМАТНАЯ ИСТОРИЯ / TOMATO STORY, Ольга Полиектова, Татьяна Полиектова, анимационный, Россия, 2010, 4’
JESSI, Мари-Жозефин Шнайдер, игровой, Германия, 2010, 32’

20.07.2010, Вторник

17:00 – Международный конкурс (повтор)
ПРОЩАЙ, ГЕНЕРАЛ / ADIEU GENERAL / FAREWELL GENERAL, Луи Брисено, игровой, Франция, 2009, 6’
ВЫХОДА НЕТ / NO WAY THROUGH, Александра Монро, Шейла Менон, игровой, Великобритания, 2009, 8’
УЖАСНО ТЯЖЕЛАЯ РАБОТА / T'WAS A TERRIBLE HARD WORK, Дэвид Квин, анимационный, Ирландия, 2009, 6’
ЛЮБИТЕ МЕНЯ, ПОЖАЛУЙСТА / LOVE ME, PLEASE, Валерий Балаян, документальный, Россия, 2010, 80’

19:00 – Фестиваль африканского кино в Нью-Йорке
НОРА / NORA, Алла Ковган, Дэвид Хинтон, игровой, Великобритания, Мозамбик, США, 2008, 35’
ПРИНЦЕССА БРОНКСА / BRONX PRINCESS, Йони Брук, Муса Сид, документальный, Гана, США, 2008, 38’
ПУМЗИ / PUMZI, Ванури Кайу, игровой, ЮАР, 2009, 20’

21.07.2010, Среда

17:00 – Кино в кадре и за кадром
КАК СТАЛИН СНИМАЛ КИНО, Юрий Занин, документальный, Россия, 2009, 88’

19:00 – Международный конкурс (повтор)
МАЛЕНЬКИЕ ТРАГЕДИИ / THE LITTLE TRAGEDIES, Ирина Евтеева, игровой, Россия, 2010, 39’
17 АВГУСТА / 17 AUGUST, Александр Гутман, документальный, Россия, 2009, 64’

22.07.2010, Четверг

17:00 – Международный конкурс (повтор)
КОШКА И КАША / CAT AND KASHA, Вячеслав Каминский, анимационный, Россия, 2010, 5’
НА ВОЛГЕ ШИРОКОЙ / ON VOLGA-RIVER, Жанна Романова, документальный, Россия, 2010, 30’
ЦВЕТОФОР / LIGHTS, Джулио Ричарелли, игровой, Германия, 2009, 15’
ЗАБВЕНИЕ / LETHE / OBLIVION, Габриэль Цафкас, игровой, Греция, 2009, 17’
МИЛТАУН, МОНТАНА / MILLTOWN, MONTANA, Райнер Комерс, документальный, Германия, 2009, 34’

19:00 – Лучшее с Кинофестиваля в Тампере – взгляд на Финляндию
ПЕРКЕЛЬ / PERKEL, Арто Туохимаа, игровой, Финляндия, 2004, 18’
ПЕЧАТЬ / SEAL, Мииа Терво, документальный, Финляндия, 2005, 9’
ЛОШАДКА / HORSIE, Сара Вахл, анимационный, Финляндия, 2006, 2’
1-7=72=0, Кауко Линдфорс, игровой, Финляндия, 2007, 12’
DEEP SIX, Сами ван Инgэн, игровой, Финляндия, 2007, 7’
ПОСЛЕДНИЙ СЛОН / THE LAST ELEPHANT, Антти Лааксо, анимационный, Финляндия, 2008, 9’
ГОРОДСКИЕ ЖИТЕЛИ / CITIZENS, Юхо Куосманен, игровой, Финляндия, 2008, 29’

Кинотеатр «ЧАЙКА»
Купчинская д.1/5, М «Купчино»
тел.: (812) 772-36-82

Дата публикации:
Категория: Анонсы