Расписание показов фестиваля «Послание к Человеку» в кинотеатре «Курортный»

С 15 по 22 июля 2010 года в Санкт-Петербурге состоится юбилейный XX Международный кинофестиваль документальных, короткометражных игровых и анимационных фильмов «Послание к Человеку».

Расписание показов в «Курортном»

15.07.2010, Четверг

18:00 — Гамбургский международный фестиваль короткометражного кино
THE BED-WETTER / DER BETTNASSER / THE BED-WETTER, Инго Шиллер, Стефан Флинт Мюллер, анимационный, Германия, 2007, 7’
КАК Я СТАЛ ГИДОМ-ФРИЛАНСЕРОМ / WIE ICH EIN FREIER REISEBEGLEITER WURDE / HOW I BECAME A FREELANCE TRAVEL GUIDE, Ян Петерс, документальный, Германия, 2007, 15’
ТЕРМИНАЛ / TERMINAL, Юрг Вагнер, документальный, Германия, 2009, 9’
НА ЛИНИИ / AUF DER STRECKE / ON THE LINE, Рето Каффи, игровой, Германия, 2007, 30’
СТРАДАНИЯ ГОСПОДИНА КАРПФ. ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ / DIE LEIDEN DES HERRN KARPF. DER GEBURTSTAG / SUFFERING OF MR. KARPF. THE BIRTHDAY, Лола Рандл, игровой, Германия, 2008, 10’
МЛЕКОПИТАЮЩЕЕ / MAMMAL, Астрид Ригер, игровой, Германия, 2007, 8’
WAGAH, Суприо Сен, документальный, Германия, 2009, 12’

16.07.2010, Пятница

16:00 — Международный конкурс (повтор)
ПРОГУЛКИ С ГИДОМ / SPACER Z PRZEWODNIKIEM / WALK WITH A GUIDE, Мацей Сендровски, документальный, Польша, 2009, 11’
ЗАКЛЯТИЕ / GAARUD / THE SPELL, Винаяк Кулькарни, игровой, Индия, 2009, 13’
ГРАНИЦА / SAHMAN / BORDER, Арутюн Хачатрян, документальный, Армения, 2009, 83’

18:00 — «ИнтерФильмВосток»: кино-забеги на «короткие» дистанции
НАША УДИВИТЕЛЬНАЯ ПРИРОДА / OUR WONDERFUL NATURE, Томер Эсхед, анимационный, Германия, 2008, 6’
АИСТ / DER STORCH / THE STORK, Клаус Морххойзер, анимационный, Германия, 2002, 8’
БУДЕТ ПО-МОЕМУ / MEIN WILLE GESCHEHE / MY WILL BE DONE, Йохен Бомм, Себастьян Витт, анимационный, Германия, 2001, 3’
СМОТРИ ЗА ПТИЧКОЙ / SCHAUEN SIE AUF DAS KLEINE VOGELCHEN / WATCH THE BIRDIE, Анна Калус Гесснер, анимационный, Германия, 2000, 2’
ЗОНТИК / PARAPLU / UMBRELLA, Маркус Кемпкен, анимационный, Германия, 2008, 3’
КОЛЬЦО ОГНЯ / RING OF FIRE, Андреас Хикаде, анимационный, Германия, 2000, 15’
ВОДА НА МАРСЕ / WATER ON MARS, Хорст да Луз, анимационный, Германия, 2003, 1’
ЛЮБОВНОЕ ТОМЛЕНИЕ / LIEBESKRANK / LOVESICK, Спела Кадез, анимационный, Германия, Словения, 2007, 8’
МИНУТНЫЙ ПОЛЕТ / ONE MINUTE FLY, Михаэль Райхерт, анимационный, Германия, 2008, 4’
ВИДЕО 3000 / VIDEO 3000, Марк Шляйсс, Йорг Эдельманн, анимационный, Германия, 2006, 5’

17.07.2010, Суббота

18:00 — Аньес Варда представляет:
ПОБЕРЕЖЬЯ АНЬЕС / LES PLAGES D’AGNES / THE BEACHES OF AGNES, Аньес Варда, Франция, 2008, 110’

18.07.2010, Воскресение

18:00 — Аньес Варда представляет:
СОБИРАТЕЛИ И СОБИРАТЕЛЬНИЦА / LES GLANEURS ET LA GLANEUSE / THE GLEANERS AND I, Аньес Варда, документальный, Франция, 2000, 81’

19.07.2010, Понедельник

16:00 — Фестиваль африканского кино в Нью-Йорке
НОРА / NORA, Алла Ковган, Дэвид Хинтон, игровой, Великобритания, Мозамбик, США, 2008, 35’
ПРИНЦЕССА БРОНКСА / BRONX PRINCESS, Йони Брук, Муса Сид, документальный, Гана, США, 2008, 38’
ПУМЗИ / PUMZI, Ванури Кайу, игровой, ЮАР, 2009, 20’

20.07.2010, Вторник

16:00 — Международный конкурс (повтор)
МАЛЕНЬКИЕ ТРАГЕДИИ / THE LITTLE TRAGEDIES, Ирина Евтеева, игровой, Россия, 2010, 39’ 17 АВГУСТА / 17 AUGUST, Александр Гутман, документальный, Россия, 2009, 64’

18:00 — Юрий Норштейн. Ретроспектива
ЗИМНИЙ ДЕНЬ / WINTER DAY, Юрий Норштейн, анимационный, Россия, Япония, 2004, 2’
ШИНЕЛЬ / THE OVERCOAT, Юрий Норштейн, анимационный, Россия, 1981, 23’
СКАЗКА СКАЗОК / TALE OF TALES, Юрий Норштейн, анимационный, Россия, 1979, 28’
ЁЖИК В ТУМАНЕ / HEDGEHOG IN THE FOG, Юрий Норштейн, анимационный, Россия, 1975, 10’
ЦАПЛЯ И ЖУРАВЛЬ / THE HERON AND THE CRANE, Юрий Норштейн, анимационный, Россия, 1974, 10’
ЛИСА И ЗАЯЦ / THE FOX AND THE HARE, Юрий Норштейн, анимационный, Россия, 1973, 10’
СЕЧА ПРИ КЕРЖЕНЦЕ / THE BATTLE OF KERZHENETS, Юрий Норштейн, Иван Иванов-Вано, анимационный, Россия, 1971, 10’
25-Е — ПЕРВЫЙ ДЕНЬ / 25TH OCTOBER, THE FIRST DAY, Юрий Норштейн, Аркадий Тюрин, анимационный, Россия, 1968, 8’

21.07.2010, Среда

16:00 — Место действия: Бруклин
MGMT: KIDS, Рэй Тинтори, Кристи Каракас, анимационный, США, 2008, 6’
LOOKING THRU THE B-SIDES, Голден Лаки, анимационный, США, 2009, 8’
THE BRAVERY: SLOW POISON, Орион Тэйт, Райан Хани, анимационный, США, 2009, 4’
ANIMAL COLLECTIVE: IN THE FLOWERS, Эбигейл Портнер, анимационный, США, 2008, 6’
ВЕЩИ, КОТОРЫЕ ПАХНУТ КАК ВЕЩИ, С КОТОРЫМИ НЕ ВСЕ В ПОРЯДКЕ / THINGS THAT SMELL LIKE THINGS THAT ARENT OK, Молли Шварц, анимационный, США, 2009, 2’
ЧТО-ТО ОСТАЛОСЬ, ЧТО-ТО УШЛО / SOMETHING LEFT, SOMETHING TAKEN, Макс Портер, Ру Кувахата, анимационный, США, 2010, 11’
J DILLA: NOTHING LIKE THIS, Даниэль Гарсия, анимационный, США, 2006, 3’
ОМАР И ЕГО УДОЧКА / OMAR AND HIS SKYHOOK, Дуг Певер, анимационный, США, 2009, 3’
ПОСЛЕ ТОГО, КАК ТЫ УЙДЕШЬ / AFTER YOU LEAVE, Молли Шварц, анимационный, США, 2007, 4’
YEASAYER: WAIT FOR THE SUMMER, клуб «Mixtape», анимационный, США, 2008, 4’
ХАК НА ГОВАНУСЕ / HUCK ON THE GOWANUS, Кристина Келли, анимационный, США, 2009, 2’
ПУТЕВОДИТЕЛЬ ЗА 99 ЦЕНТОВ / 99C TRAVELOGUE, Молли Шварц, анимационный, США, 2007, 6’

18:00 — Международный конкурс (повтор)
ПРОЩАЙ, ГЕНЕРАЛ / ADIEU GENERAL / FAREWELL GENERAL, Луи Брисено, игровой, Франция, 2009, 6’
ВЫХОДА НЕТ / NO WAY THROUGH, Александра Монро, Шейла Менон, игровой, Великобритания, 2009, 8’
УЖАСНО ТЯЖЕЛАЯ РАБОТА / T’WAS A TERRIBLE HARD WORK, Дэвид Квин, анимационный, Ирландия, 2009, 6’
ЛЮБИТЕ МЕНЯ, ПОЖАЛУЙСТА / LOVE ME, PLEASE, Валерий Балаян, документальный, Россия, 2010, 80’

22.07.2010, Четверг

16:00 — Международный конкурс (повтор)
КОШКА И КАША / CAT AND KASHA, Вячеслав Каминский, анимационный, Россия, 2010, 5’
НА ВОЛГЕ ШИРОКОЙ / ON VOLGA-RIVER, Жанна Романова, документальный, Россия, 2010, 30’
ЦВЕТОФОР / LIGHTS, Джулио Ричарелли, игровой, Германия, 2009, 15’
ЗАБВЕНИЕ / LETHE / OBLIVION, Габриэль Цафкас, игровой, Греция, 2009, 17’
МИЛТАУН, МОНТАНА / MILLTOWN, MONTANA, Райнер Комерс, документальный, Германия, 2009, 34’

18:00 — «ИнтерФильмВосток»: кино-забеги на «короткие» дистанции
АУТСОРСИНГ / OUTSOURCING, Маркус Дитрих, игровой, Германия, 2007, 6’
СОЛНЕЧНОЕ ВОСКРЕСЕНИЕ / SOMMERSONNTAG / SUMMER SUNDAY, Фред Брайнерсдорфер, Зиги Каммл, игровой, Германия, 2008, 10’
ПРЯМОЕ ПОПАДАНИЕ / VOLLTREFFER / DIRECT HIT, Петер Дитрих, игровой, Германия, 2006, 2’
МОЯ ОЧЕРЕДЬ / BENDE SIRA — ICH BIN DRAN / IT’S MY TURN, Исмет Эргюн, игровой, Германия, Турция, 2007, 11’
РОБИН / ROBIN, Ханно Ольдердиссен, игровой, Германия, 2007, 20’
ЭДГАР / EDGAR, Фабиан Буш, игровой, Германия, 2009, 12’

Кинотеатр «КУРОРТНЫЙ»
Сестрорецк, пл. Свободы, 1
тел.: (812) 437-17-31

Дата публикации:
Категория: Анонсы