Афиша клуба «Танцы»

10 ноября/вт — 20.00 — театр LUSORES — спектакль «2 ЛАЗАРЯ».

Театр создан в 2007 году как независимое творческое сообщество. В их репертуаре на равных уживаются Льюис Кэрролл, духовные стихи, поэзия русского авангарда и концептуальные перформансы. Новый спектакль основывается на текстах «калик перехожих» — нищих странников — слепцов, которые странствовали по святым местам и жили подаянием. Театр взял в работу апокрифические былины и духовные стихи — «Плач Адама», «Два Лазаря», «Голубинная книга», «Оника — воин», etc. Создателей спектакля привлек в этих, казалось бы, тенденциозных и дидактических стихах, грубый экспрессивный язык, древний трансовый ритм и мощные человеческие ситуации на грани жизни и смерти.

www.lusores.ru

Начало в 20.00. Вход: 200—300 рублей. Билеты — только в клубе!

11 ноября/ср — 20.00 — «МАКУЛАТУРА». Презентация альбома «Детский Психиатр».

В январе 2003 года два первокурсника кемеровского филфака, Алехин и Сперанский объединились в дуэт. Название было похищено у романа Буковски, а работать было решено в весьма приблизительном жанре «социально-бытийный рэп», используя речитатив как рупор в работе с такими материями, как : «человек-общество», «гражданская позиция», «моральная этическая и социальная ответственность». Летом 2008 года «Макулатура» обосновалась в Санкт-Петербурге и начала работу над вторым альбомом «Детский психиатр», который и представляет вашему вниманию.

vkontakte.ru/club739850

Начало в 20.00. Вход — FREE.

12 ноября/чт — 20.00 — SOULMAMA.

Soulmama образовалась в прошлом году — её фронтвумен Лена Семенцова, прекрасна знакомая поколению old school ravers — личность в Петербурге известная — успела посотрудничать с Oira, Kanna P и Messer Chups. После некоторого перерыва, связанного с обретением материнского счастья, она вернулась в музыку, создав сольный проект Soulmama. В его музыке присутствуют этнические, хип-хоповые, бардовские нотки, а сама группа называет свой стиль — hippi-hop.

www.myspace.com/lenasemetsova

Начало в 20.00. Вход: 150—200 рублей. Билеты только в клубе.

13 ноября/пт — 21.00 — «…ОПА, НОВЫЙ ГОД!». Презентация альбома «Дары Природы».

Эстрадно-клубный театрализованный проект от конгломерата профессионалов, создающих произведения на манер русских народных и восточноевропейских шлягеров в лучших урбанистических традициях СПб и области. Обаяние и китч а-ля Эмир Кустурица гармонично сочетаются со стадионной энергетикой и интеллигентным юмором питерского андеграунда. Презентация нового альбома — долгожданное событие от вечно путешествующего по миру коллектива. Первым 13-ти пришедшим — альбом в подарок!

www.myspace.com/galimatja

Начало в 21.00. Вход: 200—300 рублей

13 ноября/пт — 23.00 — «ПРЕПИНАКИ».

Cтиль самой мелодичной и лиричной группы петербургской клубной сцены можно определить как британский танцевальный рейв конца 80-х, замешанный на советской романтике 60-х. Сейчас он представляет собой уникальный сплав танцевальных ритмов самых разных времен и континентов: традиционной поп-музыки, особенно диско, советской эстрады, горячих латинских ритмов.

vkontakte.ru/club565290

Начало в 23.00. Вход: 200—300 рублей. Билеты — только в клубе!

14 ноября/сб — ПRЕZТИЖ.

Ансамбль тяжелой рок-музыки, как именуют свое творчество сами музыканты, был образован в середине прошлого года участниками известных петербургских групп Spitfire и «Кирпичи». В этом году «Капкат Records» выпустил их дебютный альбом, материал которого представляет собой смесь классического треша, хардкора, панка с добавлениями разного рода поп и реггей окрасок. А еще музыканты называют свой стиль скромно: «музыка, не имеющая аналогов в мире» — vkontakte.ru/club6529526

Начало в 21.00. Вход — 200—300 рублей. Билеты — только в клубе!

15 ноября/вс — 20.00 — ВOTANIC PROJECT (Минск). Гости: «АКИМАМА» (СПб)

Взяв за основу музыкальные идеи roots reggae, B-Pro не остановились на классическом звучании и начали экспериментировать в пользу своего самобытного саунда. Reggae, jazz, hip-hop, raggamuffin, downtempo, dub, folk — это лишь часть ингредиентов, из которых готовится это музыкальное блюдо... Необыкновенно мистическая мелодика, парящая над монотонным речитативом-заклинанием, вводит в гипнотический транс, глубокая духовная лирика уносит за грань понимания, заставляет задуматься о прошлом и будущем... На сегодня они — один из самых перспективных русскоязычных reggae-проектов на сегодняшний день.

www.myspace.com/botanicproject

Начало в 20.00. Вход: 200—300 рублей. Билеты — только в клубе!

Билеты на концерты:
в клубе «Танцы» (во время его работы),
в магазинах: «Кайлас» (Пушкинская, 10, 764-26-68), «Фонотека» (Марата, 28, 712-30-13) и Play (Караванная, 1, 710-58-70)

В контакте
Look At Me
Last.fm
LiveJournal
Facebook

Дата публикации:
Категория: Анонсы
Теги: Клуб «Танцы»
Подборки:
0
0
3818
Закрытый клуб «Прочтения»
Комментарии доступны только авторизованным пользователям,
войдите или зарегистрируйтесь