Новости издательства Livebook

М.Москвина

Не наступите на жука

В издательстве Livebook вышла книга Марины Москвиной «Не наступите на жука».

Впервые эта детективная повесть была опубликована в 90-х в журнале «Пионер», и с тех пор переиздавалась редко, а с иллюстрациями Леонида Тишкова отдельной книгой выходит и вовсе впервые.

Эта история для детей от 8 до 80 начинается с того, что у завхоза в интернате пропадает ушанка — самая что ни на есть обыкновенная. Вернее, не так. Начинается всё с того, что папа и мама Жени Путник уезжают на заработки в Приэльбрусье, а шестиклассницу Женю на первое время пристраивают в интернат. Узнав о пропаже ушанки, Женя, мечтающая стать инспектором уголовного розыска, берётся за расследование этого таинственного происшествия.

Об авторе

Марина Москвина — это человек из детства, многие с ней знакомы по рассказам, которые давным-давно были напечатаны в «Мурзилке». Среди самых значительных события своей жизни Марина вспоминает день рождения, когда ей исполнилось 5 лет. Она тогда научилась кататься на трехколесном велосипеде, и в этом нелегком деле ей помогал Юрий Визбор. «Но и после этого, — вспоминает Марина, — в моей жизни случались иногда события…».

Марина Москвина 10 лет вела на «Радио России» передачу «В компании Марины Москвиной», и впоследствии написала об этом целую книгу — «Радио «Москвина»», работала поваром в геологических экспедициях, экскурсоводом в Уголке им. Дурова, писала книги сначала для детей, а теперь и для взрослых. За книгу «Моя собака любит джаз» Марина Москвина получила международный Диплом Андерсена, а книга «Радио «Москвина»» неделю назад вошла в шорт-лист Бунинской премии.

Дата публикации:
Категория: Новые книги
Теги: Издательство LiveBook
Подборки:
0
0
3102
Закрытый клуб «Прочтения»
Комментарии доступны только авторизованным пользователям,
войдите или зарегистрируйтесь