Концерты VI Международного фестиваля хорового искусства «Поющий мир 2008»
Концерты VI Международного фестиваля хорового искусства «Поющий мир 2008»
1 августа, пятница
18.00 — Кафедральный Собор святых Петра и Павла (Невский пр., 22/24)
Торжественное Открытие фестиваля, гала-концерт коллективов участников
2 августа, суббота
15.00 — Концертный зал Шереметьевского дворца (наб. реки Фонтанки, 34)
- Ансамбль солистов «Сириллик», художественный руководитель — Илья Демуцкий (Россия, Санкт-Петербург)
- Детский Образцовый хор Школьные годы МОУ СОШ № 4 г. Комсомольска-на-Амуре, художественный руководитель — Александр Дрейлинг (Россия, Комсомольск-на-Амуре)
- «Хор св. Тринидада Валенсии», художественный руководитель — Кармина Морено Лабата (Испания, Валенсия)
- Женский хор «Св. Кирилла и Мефодия» г. Салоники, художественный руководитель — Мария Эмма Мелигопоулу (Греция, Салоники)
- Камерный хор Дома учёных «Гармония», художественный руководитель — Гузель Гимаева (Россия, Республика Татарстан, Казань)
16.00 — Александро-Невская Лавра, центр «Святодуховский» (наб. реки Монастырки, 1)
- Хор храма Преображения Господня «Видик», художественный руководитель — Мария Симич (Сербия, Белград, Видиковац)
- Хор «Кантус Фирмус», художественный руководитель — Александр Додосов (Россия, Ульяновск)
- Детский хор «Омнес», художественный руководитель — Айя Кукуле (Латвия, Рига)
- Камерный академический хор ДК ОАО «Чебоксарский агрегатный завод», художественный руководитель — Нина Пирогова (Россия, Чебоксары)
- Хоровая Капелла «Курск», художественный руководитель — Евгений Легостаев (Россия, Курск)
18.00 — Евангелическо-лютеранский приход святой Марии (Б. Конюшенная, 8А)
- «Хор мальчиков Мюлюза» художественный руководитель — Жан-Мишель Шмитт (Франция, Мюлюз)
- Национальный молодежный хор Норвегии, художественный руководитель — Рагнар Расмуссен (Норвегия, Осло)
- «Хор муниципалитета Филотеи», художественный руководитель — Томас Лоузиотис (Греция, Афины)
- Вокальный ансамбль «Элегия», художественный руководитель — Елена Фурзикова (Россия, Ульяновск)
- «Орфео Валенсия Наварро Ревертер», художественный руководитель — Жозеф Луис Вальдекабрес Монцо (Испания, Валенсия)
20.00 — Римско-католическая церковь Лурдской Божьей Матери (Ковенский пер., 7)
- «Маленький хор Гран Морэн», художественный руководитель — Анне Дюмонтье (Франция, Париж)
- «Мэрсен Полифоник Хорус Ассамбли» Сводный Полифонический хор г.Мэрсен, художественный руководитель — Алексей Виноградский (Турция, Мэрсен)
- Хоровая капелла Томского государственного университета, художественный руководитель — Виталий Сотников (Россия, Томск)
- «Хоро Гендзианелла», художественный руководитель — Андреа Фуоли (Италия, Тренто)
3 августа, воскресение
15.00 — Шведская лютеранская церковь святой Екатерины (Мал. Конюшенная, 1)
- Детский хор «Омнес», художественный руководитель — Айя Кукуле (Латвия, Рига)
- Вокальный ансамбль «Унисон», художественный руководитель — Лидия Амантаева (Россия, Уфа)
- «Хор св. Тринидада Валенсии», художественный руководитель — Кармина Морено Лабата (Испания, Валенсия)
- Камерный хор «Бельканто», художественный руководитель — Зорана Ждерич (Сербия, Белград)
- Вокально-хоровая студия «Искорки» МОУ СОШ № 41, художественный руководитель — Виктор Щипунов (Россия, Челябинск)
16.00 — Кафедральный Римско-католический Собор Успения девы Марии (1-я Красноармейская, 11)
- Хор Свято-Покровского монастыря, художественный руководитель — Щеглова Анна (Украина, Харьков)
- Детский хор «Гармония», художественный руководитель — Людмила Шевченко (Россия, республика Хакасия, г. Саяногорск)
- Камерный хор «Откровение», художественный руководитель — Ирина Козырева (Россия, Санкт-Петербург)
- Вокальный ансамбль «Музыкальный экспресс», художественный руководитель — Елена Гусакова (Россия, Москва)
- «Хоро Гендзианелла», художественный руководитель — Андреа Фуоли (Италия, Тренто)
18.00 — Государственная Академическая Капелла Санкт-Петербурга (наб. Мойки, 20)
- Детский Образцовый хор Школьные годы МОУ СОШ № 4 г. Комсомольска-на-Амуре, художественный руководитель — Александр Дрейлинг (Россия, Комсомольск-на-Амуре)
- Вокальная группа «Архиглас», художественный руководитель — Дмитрий Воробьёв (Россия, Санкт-Петербург)
- «Хор Святого Иова», художественный руководитель — Симон Левтов (Израиль)
- «Орфео Валенсия Наварро Ревертер», художественный руководитель — Жозеф Луис Вальдекабрес Монцо (Испания, Валенсия)
- Хоровая капелла Томского государственного университета, художественный руководитель — Виталий Сотников (Россия, Томск)
- Национальный молодежный хор Норвегии, художественный руководитель — Рагнар Расмуссен (Норвегия, Осло)
- Хоровая Капелла «Курск», художественный руководитель — Евгений Легостаев (Россия, Курск)
20.00 — Евангелическо-лютеранский приход святой Марии (Б. Конюшенная, 8А)
- Женский хор «Св. Кирилла и Мефодия» г. Салоники, художественный руководитель — Мария Эмма Мелигопоулу (Греция, Салоники)
- Хор университета Ровира и Вирджинии, художественный руководитель — Монсеррат Риос Хевья (Испания)
- Женский квартет «Русалки» (Нидерланды, Амстердам)
- Ансамбль «Небесные ласточки», художественный руководитель — Анна Ишиева (Россия, Тверь)
- Народный камерный хор «Кредо», художественный руководитель — Светлана Барсукова (Россия, Калининградская обл., г. Гусев)
4 августа, понедельник
Детская школа искусств № 4 (ул. Бухарестская, 35)
09.00–20.00 — Конкурс хоровых коллективов и вокальных ансамблей «Поющий мир»
16.00 — Кафедральный Римско-католический Собор Успения девы Марии (1-я Красноармейская, 11)
- Хор храма Преображения Господня «Видик», художественный руководитель — Мария Симич (Сербия, Белград, Видиковац)
- Камерный хор «Ева», художественный руководитель — Людмила Супоницкая-Тарвайнен (Россия, Санкт-Петербург)
- Женский квартет «Русалки» (Нидерланды, Амстердам)
- Народный камерный хор «Кредо», художественный руководитель — Светлана Барсукова (Россия, Калининградская обл., г. Гусев)
18.00 — Евангелическо-лютеранский приход святой Марии (Б. Конюшенная, 8А)
- «Маленький хор Гран Морэн», художественный руководитель — Анне Дюмонтье (Франция, Париж)
- Хор Свято-Покровского монастыря, художественный руководитель — Щеглова Анна (Украина, Харьков)
- «Хор св. Тринидада Валенсии», художественный руководитель — Кармина Морено Лабата (Испания, Валенсия)
- Камерный академический хор ДК ОАО «Чебоксарский агрегатный завод», художественный руководитель — Нина Пирогова (Россия, Чебоксары)
19.00 — Государственная Академическая Капелла Санкт-Петербурга (наб. Мойки, 20)
- «Хор мальчиков Мюлюза» художественный руководитель — Жан-Мишель Шмитт (Франция, Мюлюз)
- Камерный хор Незодден-Фрогн, художественный руководитель — Гюнар Бьёркнес-Хауген (Норвегия)
- Вокальный ансамбль «Музыкальный экспресс», художественный руководитель — Елена Гусакова (Россия, Москва)
- Хор «Александр Невский», художественный руководитель — Борис Саценко (Россия, Санкт-Петербург)
- Хор университета Ровира и Вирджинии, художественный руководитель — Монсеррат Риос Хевья (Испания)
- «Хоро Гендзианелла», художественный руководитель — Андреа Фуоли (Италия, Тренто)
20.00 — Римско-католическая церковь Лурдской Божьей Матери (Ковенский пер., 7)
- Хоровая Капелла «Курск», художественный руководитель — Евгений Легостаев (Россия, Курск)
- Детский хор «Омнес», художественный руководитель — Айя Кукуле (Латвия, Рига)
- Камерный хор Дома учёных «Гармония», художественный руководитель — Гузель Гимаева (Россия, Республика Татарстан, Казань)
- Хор «Кантарелла», художественный руководитель — Ольга Улитина (Россия, Санкт-Петербург)
- Хор «Кантус Фирмус», художественный руководитель — Александр Додосов (Россия, Ульяновск)
5 августа, вторник
15.00 — Казанский Кафедральный собор (Казанская пл., 2)
Концерт русской духовной музыки
- Хоровая капелла Томского государственного университета, художественный руководитель — Виталий Сотников (Россия, Томск)
- «Маленький хор Гран Морэн», художественный руководитель — Анне Дюмонтье (Франция, Париж)
- Камерный хор «Бельканто», художественный руководитель — Зорана Ждерич (Сербия, Белград)
- Хор Свято-Покровского монастыря, художественный руководитель — Щеглова Анна (Украина, Харьков)
- Камерный хор Незодден-Фрогн, художественный руководитель — Гюнар Бьёркнес-Хауген (Норвегия)
- Хоровая Капелла «Курск», художественный руководитель — Евгений Легостаев (Россия, Курск)
17.00 — Шведская лютеранская церковь святой Екатерины (Мал. Конюшенная, 1)
- Камерный хор Незодден-Фрогн, художественный руководитель — Гюнар Бьёркнес-Хауген (Норвегия)
- Ансамбль «Небесные ласточки», художественный руководитель — Анна Ишиева (Россия, Тверь)
- Молодежный хор «Ева», художественный руководитель — Елена Рабинович (Россия, Санкт-Петербург)
- «Хор Святого Иова», художественный руководитель — Симон Левтов (Израиль)
- Камерный хор «Ева», художественный руководитель — Людмила Супоницкая-Тарвайнен (Россия, Санкт-Петербург)
19.00 — Кафедральный Собор святых Петра и Павла (Невский пр., 22/24
Концерт лауреатов и дипломантов конкурса, награждение победителей и участников.
20.00 — Римско-католическая церковь Лурдской Божьей Матери (Ковенский пер., 7)
- Хор храма Преображения Господня «Видик», художественный руководитель — Мария Симич (Сербия, Белград, Видиковац)
- Вокальный ансамбль «Унисон», художественный руководитель — Лидия Амантаева (Россия, Уфа)
- Народный камерный хор «Кредо», художественный руководитель — Светлана Барсукова (Россия, Калининградская обл., г. Гусев)
- Женский квартет «Русалки» (Нидерланды, Амстердам)
- «Орфео Валенсия Наварро Ревертер», художественный руководитель — Жозеф Луис Вальдекабрес Монцо (Испания, Валенсия)
6 августа, среда
15.00 — Большой зал Санкт-Петербургской Академической филармонии им. Д. Д. Шостаковича (Михайловская ул., 2)
Торжественное закрытие фестиваля, гала-концерт коллективов участников.
Дополнительная информация по тел. 089.
Контактная информация для взаимодействия: Екатерина Забайрачная, менеджер по связям с общественностью «Интер Аспект». Телефон: 8 (906) 228–40–53, e-mail.
войдите или зарегистрируйтесь